Inicial Imóveis para Venda Imóveis para Locação Contato Sobre Nós Vender / Alugar meu Imóvel Pesquisa Completa Financiamento Notícias Links Úteis Correspondente Bancário

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

9660 repita:

Apartamento para Venda, Mogi das Cruzes / SP

Ref: 5166, bairro Jardim Marica, 2 dormitórios, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, área total 46,00 m², área construída 46,00 m², área útil 46,00 m²

Compartilhar:

R$ 240.000

Condomínio

R$ 250,00

IPTU

480,00

2 Dormitórios

1 Banheiro

1 Vaga

Sala

1

Código: 5166

Endereço: Avenida Ezelino da Cunha Glória, 735

Complemento: ap 0 bl0

Ponto de Referência: Condominio Bella Citta

Bairro: Jardim Marica

Condomínio: Edífio Safiras

Área Total: 46,00 m²

Área Útil: 46,00 m²

Área Construída: 46,00 m²

Construído em: 1990

Em Condomínio: Sim

Permuta: Não

Valor por m²: 5.217,00

padaria: O Padeiro

farmácia: Drogasil

ponto de ônibus: na rua do condominio

universidades: a 5 minuto da UMC e UBC

escolas: Construtivo e Melo Dante

bancos: caixa eletrônico

Descrição do Imóvel

Apartamento a venda no Edifíco Safiras, no Rodeio .
O Jardim Maricá se consolidou como uma região estratégica em Mogi das Cruzes para quem busca a segurança de morar perto de tudo, sem o caos do centro. Estar vizinho ao condomínio Bella Città garante uma valorização constante para o Edifício Safiras, que ocupa um terreno onde as conveniências do dia a dia se resolvem a pé. Ter uma padaria, farmácia e até um McDonald’s a poucos metros de casa não é apenas conforto, é otimização de tempo para quem tem uma rotina dinâmica. O apartamento, com seus 46 m², entrega uma planta inteligente onde cada metro é aproveitado, incluindo móveis planejados que eliminam a necessidade de reformas imediatas para quem decide mudar agora, terceiro andar sem elevador .

Investir em um imóvel de 1990 traz a solidez de uma construção robusta e um custo de manutenção baixo, refletido em um condomínio de apenas R$ 250,00. É o tipo de patrimônio que faz sentido para quem está saindo do aluguel ou buscando o primeiro investimento seguro. A estrutura de lazer com quadra e churrasqueira atende quem valoriza o convívio social sem precisar sair do perímetro de segurança da portaria eletrônica. A proximidade com universidades e pontos de transporte público mantém a liquidez do imóvel sempre alta. Se você já comparou as opções na região, sabe que unidades prontas para morar e com essa configuração de custo fixo não costumam ficar disponíveis por muito tempo. Podemos agendar uma visita para você verificar os detalhes pessoalmente. Agende sua visita 97402-8972.